ГоловнаКультура

Киевлянам пока оставят кино

Руководство киевских кинотеатров в настоящее время не намерено прекращать их работу в связи с объявленным запретом на проведение массовых мероприятий.

Так, в кинотеатрах «Киев», «Киевская Русь», сетях кинотеатров «Баттерфляй» и «Одесса-Кино» сообщили, что пока не получали от Министерства культуры и туризма Украины указаний об остановке работы и отмене сеансов.

«Мы не собираемся прекращать сеансы, в кинотеатре проводится санитарная обработка зрительных залов и холла, работают кварцующие лампы, закуплены повязки для сотрудников», - сообщили агентству в кинотеатре «Жовтень».

Марлевыми повязками обеспечивают своих сотрудников и другие кинотеатры, а также торговые центры и места массового скопления граждан.

Так администрации торгово-развлекательных центров «Квадрат» обратились к аптекам, которые арендуют площади в данных центрах с просьбой обеспечить работников достаточными количеством повязок, а также завезти увеличенное количество противовирусных и профилактических средств.

Напомним, правительство объявило карантин в девяти областях Украины.

В трех областях (Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской) превышен эпидемический порог, в соседних областях (Закарпатской, Черновицкой, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской) также есть случаи заболеваний гриппом А/H1N1.

Кроме того, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о введении трехнедельного запрета на проведение массовых мероприятий - концертов, киносеансов, любые другие собрания людей. «Кроме того, мы будем вводить специальные режимы, которые будут определять специальный режим для ограничения перемещения граждан без особой необходимости из одной области в другую», - подчеркнула премьер.

Карантин сроком на три недели также объявлен во всех учебных заведениях Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram