ГоловнаКультура

Авторы «Страны зомби» готовят Уиллу Смиту войну миров

Авторы сюжета фильма «Страна зомби» Ретт Риз и Пол Верник готовят сценарий картины с рабочим названием «Земля против Луны», которую намеревается снимать кинокомпания Universal Pictures.

Действие фильма будет происходить в недалеком будущем, когда соперничество колонизированной людьми Луны и Земли привело к открытому военному конфликту.

«Речь идет о двух совершенно непохожих социумах, втянутых в войну, а также о семье, члены которой оказались по разные сторону баррикад. Мы хотим показать конфликт не только на уровне космических баталий, но и на уровне конкретных персонажей», - уточняет Риз.

Сценаристы надеются, что главную роль в картине сыграет Уилл Смит. Надежда эта столь сильна, что было принято решение главного героя истории назвать Уиллом. Остальные детали сюжета держатся в тайне.

Предполагаемый бюджет проекта - 200 миллионов долларов.

Напомним, что согласно рейтингу, составленному журналом Forbes, Уилл Смит является самымм кассовым актером современного кинематографа. В общей сложности фильмы с участием Смита собрали более пяти миллиардов долларов.

Последние семь фильмов подряд, в которых Смит сыграл главную роль, неизменно лидировали в рейтинге кассовых сборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram