Блог Михаила Гагаркина

Юрист, общественный деятель

Михаил Гагаркин

Предприниматель с 20-летним стажем. В 1994-2001 — директор харьковского АО «ЭНЕРГОМАШЭКСПОРТ», специализация: производство, экспорт-импорт и ремонт энергетического оборудования. Окончил с отличием Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (2005) по специальности - инженер АСУ. В 2000 году создал ООО «ЭСТЕЙТ МЕНЕДЖМЕНТ», специализация: девелопмент, инвестирование, комплексное управление. В 2009 получил юридическое образование в Национальном Университете Юридическая Академия Украины им. Ярослава Мудрого. Партнер юридического бюро «Советник», адвокат. Почетный член Союза юристов Украины.

Женат, воспитывает 4-х детей.

В 2014 году впервые в результате абсолютно открытой процедуры (в отборочной комиссии были представлены 12 бизнес-ассоциаций Харьковской области), обсуждения в режиме онлайн и открытого голосования был выдвинут кандидатом на пост начальника Главного управления Государственной фискальной службы (Миндоходов) в Харьковской области.

С 20 января по 20 мая 2015 исполнял обязанности руководителя Главного управления ГФС в Харьковской области. Добился существенного увеличения индикативных показателей доходов бюджета. В настоящее время занимает пост первого заместителя председателя ГУ ГФС в Харьковской области.

Все записи блога
  • Убить Систему, или Что нужно знать о госслужащем "Революция достоинства" закончилась. Очень похоже, на поверхностную оттепель, как 50 лет назад. Немного ослабили узду, дали вздохнуть полной грудью – и опять в стойло. Только посмотрите…
  • Продолжайте резать молочных коров - стадо уже на исходе! 3 августа вступило в силу решение о так называемом "налоге на войну". Будем надеяться, что его ввели временно, поскольку появление новых налогов на самом деле не способствует поступлениям…
  • Большой налоговый эксперимент Прежде всего, я воспринимаю налоги, как инвестиционный ресурс государства. В экономику, образование, социальную сферу. Точно так же, как воспринимает деньги любой предприниматель.…