Блог Евгения Самарцева

глава Всеукраинского объединения общественных организаций «Совет по вопросам туризма и курортов», главный редактор журнала

Евгений Самарцев

Евгений Викторович Самарцев (50 лет) – председатель Всеукраинского объединения общественных организаций «Совет по вопросам туризма и курортов», главный редактор журнала «Гостиничный и ресторанный бизнес».

В 1983 году закончил с отличием Киевский государственный университет, там же начал преподавательскую деятельность. С 1984 по 1988 года на освобожденной комсомольской и партийной работе.

В 1989 году создает и возглавляет «Славянский центр» при Украинском фонде культуры – организацию, которая одной из первых начала практиковать международные гуманитарные обмены и деятельность в сфере академического туризма.

С 1993 года руководит фондом «Международное образование», издает журнал под таким же названием. С 1994 года организовывает ежегодную международную туристическую выставку Ukraine Tour & Leisure, которая с 2000 года получила новое название UITT и является крупнейшим событием в украинской туриндустрии.

В 2000 году по сей день редактирует журнал «Гостиничный и ресторанный бизнес» (большую часть времени на общественных началах).

С ноября 2000 года по март 2002 года работает в Секретариате Кабмина Украины, в 2002-2005 - заместитель председателя Государственной туристической администрации, где ведет вопросы развития гостиничной индустрии и рекламно-информационной поддержки туризма.

С 2006 года возглавляет коллегиальный орган профессиональных организаций туристической сферы – Совет по вопросам туризма и курортов, задачей которого является консолидация усилий профессионального сектора для развития отечественного туризма.

В различное время работал советником Премьер-министра АРК, Министра культуры и туризма Украины, Вице-премьер-министра Украины. Работает в качестве эксперта с Немецким бюро международного сотрудничества и рядом других международных организаций в проектах, связанных с развитием туризма. Сегодня также является советником первого заместителя Киевской городской государственной администрации А.Мазурчака по вопросам туризма.

Чемпион СССР по водному поло среди юниоров (1978 год).

Свободно владеет испанским и английским языками, автор более 200 аналитических статей.

Все записи блога
  • Маркес и особенности работы окружных комиссий Все мировые истории – и в литературе, и в реальной жизни плетутся около нескольких основных сценариев. Поэтому без комментариев цитата из «100 лет одиночества» Габриеля Гарсия Маркеса…
  • Пять причин, почему я стал социалистом ЦИК зарегистрировала список Социалистической партии Украины, в котором есть и моя фамилия. Поскольку очень долго я занимался лишь деятельностью в сфере развития украинской индустрии…
  • Светлое будущее Фунтика Фунтик может найти себя в сельском туризме. Если Вы разделяете наше убеждение, что , просто «лайкните» эту публикацию.
  • Посчитали – прослезились Сам проект проведения чемпионата не вызывает никаких негативных комментариев. Футбольный чемпионат прошел очень хорошо, болельщики довольны. Но это ЕВРО-2012 - не экономическое чудо…
  • Плюсы и минусы Евро-2012 Мы попробуем вкратце, не имея еще на руках окончательных цифр, проанализировать основные успехи и неудачи футбольного чемпионата, с точки зрения отечественной индустрии гостеприимства…
  • Ностальгия по справедливости В нашей стране для молодежи, так же как и для женщин, выделен специальный праздничный день. Наверное, для того, чтобы был особый повод для телесюжета с высшими чиновниками
  • Обидно. О промо-ролике к ЕВРО-2012 Можно было не тратить деньги на ролик, показывающий недостатки в нашем образовании, а просто открыть бесплатные курсы английского языка для всех желающих
  • Станет ли украинская кулинария европейским брендом?
  • Последний день Помпеи После проведения жеребьевки по Евро-2012 многие эксперты отметили, что Украина в плане туризма уже выигрывает на чемпионате со счетом 1:0. Действительно, нам достались мощные футбольные…
  • Социальный формат туризма Обсуждая тему туризма, часто забываем о том, что, по своей сути, туризм материализует право людей на отдых. Разнообразие форм и качество услуг туриндустрии в целом прямо связано с…
  • В последнюю субботу октября в отеле «Пальмира Палас» завершилась трехдневная конференция мэров туристических и курортных центров Украины «Гостеприимный город». Это событие имеет все…